Надежда Волкова

Пропал "Маяк" в радиоле "Рекорд-314"

Раньше был, а теперь только 1 канал и Радио России. Пробовал покрутить сердечники в УКВ блоке не помогает-поставил в исходное положение. Что случилось не пойму.. .

Mihail

Сними крышку с блока УКВ и посмотри, как ходит стержень с алюминиевыми набалдашниками. Вот частоты радиостанций http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=21040

Маргарита Шевкунова

Раз другие радиостанции ловятся, значит радиола в порядке. Вещания Маяка значит нет. У нас Маяк ещё в 90-е пропал. Был на средних волнах

Михаил Кирсанов

На УКВ2 (FM) может быть, на УКВ сейчас очень мало станций (у нас) , все продались и ушли на FM.

Сергей Концедалов

почисть контакты переключателя режимов-обычно там причина-хотя может Маяк просто перестал вещать на этой частоте

Анастасия Тришечкина

Воспользуйтесь другим приемником и проверьте, слышно ли эту радиостанцию вообще. Может выключен передатчик. Подойдите к автомобилисту и попросите его включить свой приемник. Делов-то.