Анастасия Лебедева

За что сатана вошел в Иуду и какая была концовка у него? За что сатана может войти в вас и какой может быть у вас конец?

3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,

4 и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.

5 Они обрадовались и согласились дать ему денег;

6 и он обещал, и искал удобного времени, чтобы предать Его им не при народе.

(Лук. 22:3-6)

Александр

Еретик! Не может Сатана войти в человека. Ибо если один из двенадцати пал, что же говорить о нас. Но сатана искушает. Другими словами, выбор у человека есть всегда, а не потому, что кто то завладел его волей)

Ол
Олеся

Иуду, несомненно, задел упрек Иисуса по поводу денег. В то время «Сатана вошел в Иуду» . Вероятно, это означает, что апостол-предатель подчинился воле Дьявола, позволив Сатане воспользоваться им для исполнения своего замысла помешать Христу выполнить свою миссию. Спустя несколько дней, 12 нисана, Иуда пошел к старшим священникам и начальникам храма, чтобы узнать, сколько они готовы заплатить ему, если он предаст Иисуса. Так он снова проявил алчность (Мф 26:14—16; Мк 14:10, 11; Лк 22:3—6; Ин 13:2). Ранее в тот день старшие священники и «старейшины народа» , влиятельные члены Синедриона, уже собрались вместе (Мф 26:3). А начальников храма позвали, должно быть, в силу их видного положения, а также для того, чтобы придать возможному аресту Иисуса вид законности.

Ka
Kaina

Эбола знает своих "героев" и входить будет нежно.... и чрез конец тоже!

Sa
Sajidam

иуда не вешался. он был хорошим иудеем. остальное сказки

Тимур-Carleone

Какой может быть у меня конец? Я не ослышался?

Эдуард

инициативный дурак хуже вредителя

Илья

а что- бывают еще христианины не верующие? ахахахах