Саша Павлов

Как вы понимаете поговорку: "У сильного всегда бессильный виноват"?

Владислав Трофимов

у знающего всегда не знающий дурак.. можно и так... высокомерие и гордость

Виктория Сорокина

это не поговорка а цитата из басни Крылова. в которой очень хорошо раскрыт смысл этого тезиса.

Олег

прав тот, у кого больше прав

Ну
Нурканат

Так и понимать, что у того кто сам накосячил, всегда будет кто то винова

Lydmila Timashkova

никак.... у сильного нет виноватых есть ответственные) )
может тут имеется в виду физическая сила? вкупе с отсутствием ума.. . типа сила есть ума не надо?

Солнечный Зайчик

честно говоря не понимаю смысл этой поговорки, она какая то глупая эта поговорка)

Вячеслав Цой

Если сильный ошибается, то норовит переложить ответственность за ошибку на более слабого.

Еще Наполеон сказал: У победы много отцов, а поражение - всегда сирота. "

Тори Макарчикова

"Ты виноват уже тем, что хочется мне кушать! "

Улан Исмаилов

Как и Крылов... .
Не поговорка это как уже сказано было выше....

Olga Zala (Соловьева)