Елена Овчинникова

парикмахеры, прокомментируйте мои действия по смывке и осветлению!

Уважаемые мастера, я пролазила множество форумов и хочу представить вам на суд свою схему, как мне смыть темный цвет и сделать из себя "русую"!
Я сама не парикмахер.
Итак, мой натуральный цвет- каштановый, много лет я крашу красками уровня 5, последние 2 года тонирование.
Мой рецепт по переходу на уровень 7.
Сначала смывка 1:4 осветляющий порошок + 3% оксид, до рыжего (допускаю, что придется еще и на 9% повторить .если сразу не возьмет) , потом сделать тонирование 1 к 2 на 6 % оксиде. Думаю, краски 9 ряда брать.... Калор тач с префиксом 13, холодный оттенок, чтобы избежать излишней рыжины... если рыжик не уберется, то помыть тонирующим шампунем, пепельного цвета ( синий нейтрализует рыжину) .
Что скажете, может получиться или бред? )
На всякий случай, сейчас собираю себе прядь из своих выпавших волос, буду на них сначала экспериментировать)

Катерина Д

На медной основе русый не получится, рыжий будет пробиваться. Для русого нужна основа желтого, в крайнем случае желто-медного оттенка. 9 ряд работает только на очень чисто обесцвеченных волосах, на медном оттенке не сработает. Оттеночный шампунь не поможет тем более.

Ирина Степанова

тут надо комментарий кандидата химических наук