Семакова

СОЧИНЕНИЕ ПРО ЕРГАКИ зАДАЛИ ПО КРАЕВЕДИНИЮ: НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ ПО ЕРГАКАМ

Валентина

Ергаки — горный узел, хребет в Западном Саяне. Парк находится на территории Красноярского края. Добраться до природного парка Ергаки можно на автомобиле по федеральной трассе М-54. Примерно 6-7 часов езды от Красноярска.
Можно разместиться как в платных домиках, так и разбить палатку рядом с базой ( что и делают многие отдыхающие) и пользоваться при этом удобствами базы: столовой, душем и спорт. площадкой. Регулярно с территории базы уходят тур. походы по различным маршрутам длительностью от одного дня до нескольких суток и недели.

Ергаки – это отличное место, где с начала ноября и до конца апреля можно кататься на горных лыжах или сноуборде. Вот где можно вдоволь порезвиться! «Ергаки» , в переводе с тюркского, «пальцы» , по виду окружающих пиков, торчащих из Саянского хребта, вершины которого в этих местах доходят до пиковых 2200 метров.