Алексей Панфилов

Почему российские политики продолжают упрямо называть СШП партнерами? Разве слово оппонент теперь не уместнее?

Между партнерами обычно царит согласие. Между оппонентами идет спор. Я не прав?

Ks

прав

как то последнее время понятие партнер стало иметь совсем другое значение ( судя по применению)

Анатолий Быков

Вообще прав.

Дмитрий Мищерский

Чтобы не провоцировать, они только этого и добиваются. Мы их, как в "Графе Монте Кристо", уберем чужими руками

Елена Бобринева

они просто пропускают слово "половые"

Юлия Орешина

Оппонент - тоже партнер по общению. Как и в спорте - противник по борьбе является партнером.

Га
Галина

точно в россии коммунизм наступил:)

Евгений Тренд

От безграмотности и незнания русского языка. Он ещё иногда их, совсем не к месту, называет "коллегами". Ну да что с него возьмёшь -- еврей, он и есть еврей. Приходится терпеть. Но за державу обидно.