Михаил Interstells

Какие коронки лучше выбрать?

Предлагают металлические, так они же некрасивые. А мне на передний зуб. Хочется, чтоб не отличались от своих зубов.

Кирилл

Металло-Керамика эстетичнее, но хрупкая и выделяется своей белизной (свои желтее как правило) . Металло -полимерные, матерал несколько мягче, чуть быстрее деформируются. По цвету проще подобрать (полимерная масса имеет великое множество оттенков ). Металл практичнее, износостоек, но не столь эстетичен

Ксения

На центральный зуб надо делать металлокерамику и если граммотно подобрать цвет, то вообще не заметно будет. Металлопластмасса или еще ее называют металлоплазма со временем теряет цвет (в основном сереет) . Все зависит от ваших финансов, а то вообще лучше если каркас будет из циркона, он не дает эффекта ободка (просвечивания десны) , а сам каркас сверху покрывается керамикой- очень эстетично.