Виктория Смоловская

Расчетный счет одно и тоже что Лицевой счет абонента?

расчетный счет банка

Рустам Расулов

В соответствии с положением 385-П ЦБ РФ - в банковском бухгалтерском учете применяется система лицевых счетов. Таким образом все банковские счета являются лицевыми, но при этом их разделяют на корреспондентские, ссудные, расчетные, вклады, депозиты юр. лиц и многие другие. Все расчетные счета являются лицевыми, но не все лицевые счета являются расчетными

Ко
Костя

расчётный счёт - единая государственная нумерация банковских счетов всех клиентов всех банков
лицевой счёт - условная внутренняя нумерация счетов клиентов банка

Владислав Плиско

Контекст неясен! У банка есть корреспондентский счет! А у вас есть 20-значный номер счета. Его и указывайте в реквизитах своеон счета!
Будут вопросы - пишите на почту, подскажу как специалист!

Александр Иванов

В принципе, сколько я перечисляла на счета физ. лиц. это одно и то же. Вы хотя бы первые 3-5 цифр написали, чтоб народ понял о чем ведем незримый бой.

Танюша Душечкина

Лицевой счёт абонента? ЧТО ЭТО?