Дмитрий Сидоров

президент РФ к какой ветви власти относится?

Этери Циклаури

Он - глава государства. У него есть как законодательные функции (подписывать законы) , так и судебные (право помилования) , так и функции исполнительной власти. Исполнительную власть возглавляет не президент, а председатель правительства.

Татьяна Небера

он менеджер, только избран, решает он мало что)

Вася

Президент не относится ни к одной из основных ветвей власти

Помимо Президента России, некоторые государственные органы с особым статусом также нельзя отнести ни к одной из основных ветвей власти:
Администрация Президента РФ - обеспечивает деятельность Президента РФ;
Полномочные представители Президента Российской Федерации в регионах - представляют Президента РФ и обеспечивают реализацию его конституционных полномочий в пределах федерального округа;
Органы прокуратуры РФ - осуществляют от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и действующих законов и другие функции;
Центральный банк РФ - основная функция, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти — защита и обеспечение устойчивости рубля;
Центральная избирательная комиссия РФ - проводит выборы и референдумы, возглавляет систему избирательных комиссий;
Счётная палата РФ - осуществляет контроль за исполнением федерального бюджета;
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации - рассматривает жалобы граждан РФ и других заявителей на решения и действия государственных органов и органов местного самоуправления, принимает меры по восстановлению нарушенных прав;
другие федеральные государственные органы, также не относящиеся ни к одной из основных ветвей государственной власти.