Дмитрий Квасников

что такою люстрация? слово какое-то неприличного звучания.

Ан
Анжелика

Это когда пятнадцатитонная люстра в Верховной Раде срывается с потолка и делает фарш с галстуками из всех депутатов одновременно.

Алексей Костин

Обряд очищения младенца посредством жертвоприношений в Греции 🙂
У хохлов это жертвоприношение с целью очищения власти путем помещение жертвы в мусорный бак.
Только вот те, кто люстрацию учиняет, сами должны в эти баки быть помещены.

Яна Яночка

Изначально - сжигание младенцев на костре, в Украине засовывание взрослых дядей и тёть в мусорные баки.

Натуська Булатова

Это отлучение от власти по-украински

Жанна Юрина

...это когда коммунисты отказываются вешаться на люстрах, а их законодательно убеждают!

Виталий Ермолаев

чистка власти от воров .

Мария Кабанова

Это запихивание в мусорные ящики одной сволочью, воровавшей при Януковиче, другой сволочи, воровавшей при Януковиче. Це теперь Европа же! ? Или шо?

Анна Морозова

Саламандра права.

Алексей Абайдулин

от лат. lustratio - обряд очищения младенца посредством жертвоприношений в Древней Греции и Древнем Риме)

Полина Тарасова

Это борьба с недогласными и инакомыслящими, репсрессии и террор. просто "люстрация" звучит красивее, чай не в сталинские времена живем

Настасья Дмитриева

лат. lustratio - очищение) - в ряде восточноевропейских государств (Венгрия, Чехия, Эстония, Латвия, Румыния) особая процедура проверки лиц, занимающих ответственные государственные должности, а также кандидатов на эти должности на предмет их принадлежности (в прошлом) к руководству коммунистических партий, службам государственной безопасности или сотрудничества с этими службами. (см. интернет)

Рустам Мирзоев

Это запрет для определённой группы лиц, как правило старой партийной номенклатуре, на государственные должности, например после распада СССР в Чехословакии.

Жанна Крылова

Это когда депутата Рады бросают в мусорные ящики, а потом очищают.