Анфиса Затонская

Почему в Турции отношение к туристам русским хуже чем к туристам татарам?

Летали в Турцию с другом татарином (сам русский) . Как только заселяли в отель дали номер с видом на двор, он начал говорить на татарском со швейцаром, они что-то на своем говорили потом нас заселили в номер с видом именно на море и с работающем кондиционером, хотя по их словам такие номера все были заняты. Хотя денег он не давал. Почему у руссо-туристо татарской национальности есть блат в Турции, а у руссо-туристо русской национальности блата нет?

Турки и казанские татары знакомы, или татары как то помогли туркам? Эти народы никак не пересекались.

Галина Солодухина

Странно, что они смогли общаться. Я например проживаю в Кыргызстане. Соответсвенно кыргызский немного понимаю. Но турецкий никак совсем. Только "мы, ты, он, один, два" пойму. Скорее всего тот работник сам татарином и был. В Турции много крымских татар проживает. И соответсвенно соплеменнику он поможет больше.
Ну а вообще по логике так везде.
Даже я например, уча в школе французский, и встретив франкоговорящего человека - постараюсь ему помочь чуть больше, чем например итальянцу. А уж встретив соплеменника (я мордвин по нации) - так вообще еще больше постараюсь помочь.

Роман Ойл

Потому что у них схожи языки и одна религия.
А вы для них - гяур.

Александр Цельбель

Я и без татарского в нормальный номер заселюсь. Бред это всё)

Андрей Дьячков

Ну вы же тоже приоритетно выбираете : блондинка или брюнетка ???Так же и турецкие граждане - кто-то им более симпатичен (например, сотоварищи по вере, почему нет???) , а кто-то менее (например, орущий матом и с пальцами веером- это я к примеру, и безличностно).

Наталья Герасимова

Чурка чурку из далека видит, а ты для них просто муж Наташи

Анатолий Быков

такое возможно только на бюджетных курортах - солидарность по религиозно-классовой принадлежности))

Natasha Malceva

язык и религия общая - им легче договориться

Ви
Виктор

Да ну, бред. Ко мне везде хорошо относились.

Надежда Путякова

Не заметил в Турции какого-то особого отношения к себе, как к русскому.

Жанна Свирская

Так татары тоже мусульмане.

Ри
Ритулька

я на себе замечала отношение получше и скидки в магазинах делали всегда, собратья потому что наверно.
также и в россии например каждая нация к своим лучше относится.

Алексей Рогожин

А что за отель такой, где швейцары решают столь серьезные вопросы?

Svetlana Boukova

Моему мужу татарину отказали в хорошем номере, а мне, русской, его с радостью предоставили!!!!

Оксана

Не заметила ничего плохого в отношении в Турции. Мы с мамой русские, к нам относились хорошо.

Ol
Olesya

Чо с них - турков взять?!

Сергей Кузин

не знаю. . несколько удивила ваша заметка. я как то никогда не ощущала что к русским хуже относятся, даже когда пишут что к немцам лучше, и то, в отелях где жила, этого не замечала, всегда было хорошее отношение и всегда заселяли в хорошие номера, грех жаловаться.

Анна Гаркавенко

Я немного татарка, не заметила хорошего отношения к себе. Хотя говорили, что я похожа на турчанку)))

Юл
Юлия

Потому что заболбали мы турков. В Турцию нас столько за год приезжает, сколько местного населения там нет. Мы для них почти как гастробайтеры))))

Eкатерина Cтепанова

Заселение это вообще тонкая штука. Обычно ключи уже готовы заранее. Я ни разу не просила менять номер, куда поселят - там живем. Иногда пишут что взятки дают.. . зачем? Не лучше ли просто не смотреть в окно?

Юля Матесова

Все дело в религии и умении договариваться)

Ве
Вера

они близки по крови и понимают друг друга сразу.

Антон Кривцов

Не заметила такой закономерности. Прекрасное отношение ко всем туристам, в том числе и русским, и татарам, и англичанам. Разное отношение, видимо, от индивидуальных характерных особенностей конкретного туриста.