Алексей Гурей

Зачем нужна шапочка в бассейне?

Если женщины волосы собирают в пучок на макушке. Да и всё равно голова мокрая после плавания.

я никогда не видела плавающих в бассейне волос. Мужики бывают настолько волосаты, но их почему-то не заставляют приходить в гидрокостюмах. Да и в бассейнах при отелях тоже никаких требований

В2
Волчара 2010

Требования и правила нахождения в бассейне не зря придумали! И лучше их соблюдать! Ведь вам бы было неприятно плавать с чужими волосами, как и кому то с вашими! Волосы на поверхности не плавают они обычно на дне, и чаще возле слива и фильтра!

Александр

Чтобы волосы вылезшие в бассейне не плавали.

Михаил Коршунов

Хотя бы для того, чтоб наши волосья не вылавливать сачком по всему бассейну. Они сбиваются в кучи и плавают такими противными клубками, либо прилипают к стенкам бассейна

Хусен Шахид

В бассейне почти как в церкви - женщин с непокрытой головой не пускают, а мужчин заставляют головной убор снимать )))

Ольга Синельщикова

шапочка нужна не бассейну, а вам, в воду бассейна добавляют дезинфекционные химические средства, которые пересушивают кожу головы и волосяные фолликулы, так что выбирайте, либо шапочку, либо трихолога

ОК
Ольга Кельбах

Гигиена. а вдруг у тебя педикулез? и потом, в бассейне хлорки много, вредно для волос

А)
Анна )))

Если это Красная Шапочка то применение найдётся..

Ан
Анна

Чтобы волосы не попадали в воду и не засоряли сток. Без шапочки они все равно выпадают.

Маргарита Новикова

Чтоб волосы не забивали стоки. И потом, хлорированная вода плохо влияет на вашу шевелюру).

Сергей Сыров

не видели? ну это вы еще со мной не плавали 😉

Денис Петрунин

чтобы волосы не попадали в фильтры