Алексей Куликов

Может ли щенок сменить хозяина?

Приобрели щенка йорка, сейчас ему 2 мес. Когда его бронировали, я брала его на руки. Когда через месяц пришла за ним, он сам вышел ко мне и пытался залезть в сумку. Заводчица сказала, что он меня признал. Я на работе с 9 до 20:00, с щенком дома остается мама. Когда прихожу, он ведет себя как сумасшедший, носится, лает, может лизать, но чаще, когда хочешь его погладить, он пытается укусить. Это нормально? Или надо не позволять давать себя кусать? А так расчесываю, кормлю его я. Все свободное время посвящаю ему. Команду "место" выполняет только у меня. Но может ли щенок сменить хозяина из-за моего частого отсутствия?

Юлия Куницына

Все щенки кусают руки. Это от неописуемого восторга и радости встречи. Но пресекать такое нужно, не грубо, но настойчиво.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Он не пытается укусить, это у него выражение радости. Когда наш был мелкий, то тоже так делал, получил дополнительную кличку :"Грызлик". Подрос- перестал прикусывать пальцы.

Алексей Руфов

Нет, а носиться он потому что рад !!!

Валентина Саратцева

Лучше всего не отдавать его, потому что щенок как маленький ребенок: у него может сломаться психика, но если его не отдавать второй раз все может обойтись, но лучше приезжать к нему первую неделю все реже и реже чтобы он привык к семье через вас.)))