Сергей Данченко

Почему не удается сделать дифрагментацию диска?

Ноут у меня новый. Всего 2 недели. Возможно, в нем еще не накопилась столько инфы, чтобы запустить дифграгментацию? Он не выполняет ни анализ ни дифрагментацию. Подскажите, с чем это может быть связано еще помимо того, что ноут новый. Заранее благодарю за ответы.

Max

По-видимому вы это делаете виндусовой прогой из папка "Служебные". От неё не так много проку. Поставьте нормальный дефрагментаор (Auslogic или Purandefrag). Полезно скачать также прогу AML - там всё есть и очистка и оптимизация. И всё наглядно - вы можете наблюдать действо, сколь быстро оно не производилось

Арам Манукян

Ну вот вы нажимаете дефрагментация и что происходит? Неужели прямо ничего? Может там SSD установлен?

Ириша Triniti

Скорее всего он быстро все делает и создается впечатление, что ничего не делает. Быстро проводит анализ - дефрагментация не нужна и заканчивает работу.

Сергей Ухин

7 и 8 делают это сами без вас. по моему мнению очень хорошая функция, так как я видел много поломанных дисков с ХР из за того что во время не делалась дефрагментация.

Ju
Julietta

Даже Винда за две недели не успела бы довести хард до надобности дефрагментации, и по умолчанию должен стоять автомат.