Анастасия Шамрай

господа программисты, что означают два плюса вместе?

спасибо за ответы, я уже нашел в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Инкремент

Людмила Макеева

Ох и обьяснили капец
Два плюсика это сокращенная операция тоесть

а = а + 1;

раньше это вырожение использовалось в циклах а так как не одна программа (нормальная ) не обойдется без циклов было решенно упростить и все это вырожение стало выглядеть как ++ (а++)

а = а - 1; будет выглядеть как а--

Валентина

Операция инкремент (увеличение на 1).

Наталья Чахалова

дважды положительная)

Алексей Антипов

значит дважды круто

Т*
Тонька ***

Инкремент ++ (0 -> 1; а -> б и т. д. )
Декремент -- (0 -> -1; а -> я и т. д.)

Георгий Иванов

Увеличение переменной на 1. Например: а=7; а++; получится а==8

Наталья Пахомова

Ну что, масла в огонь Вам подлить?
++(a++); // ERROR: expression is not assignable
(++a)++;// OK

"Ох и скобки поставили капец"

Посмотрите лучше любую онлайн-статью на эту тему. Вот, первая попавшаяся: club.shelek.ru/viewart.php?id=175
Подробно качество материала не изучал, но по ней видно, что для чайников. Почитайте.

Алина Грачева

то же, что и inc(i); или i:=i+1; в делфи