Алена Аленушка

Говорят, что Библия отвечает на все вопросы. Сколько звезд на небе?

Александр Shyrik

В лондонской газете «Дейли телеграф» сообщалось, что, «по подсчетам астрономов, существует 70 тысяч миллионов миллионов миллионов звезд (7 с 22 нулями) в той части Вселенной, которую можно наблюдать с Земли» в телескоп. Астрономы из Америки, Австралии и Шотландии «сосчитали все галактики в одном небольшом секторе Вселенной, близком к Земле» , также все звезды, содержащиеся в каждой из этих галактик. На основании этих данных они предположили, сколько звезд находится в остальной части неба. Руководитель группы, проводившей исследования, Саймон Драйвер из Австралии сказал: «И это только в обозримой Вселенной, там, куда могут заглянуть наши телескопы. Даже профессиональным астрономам, которые привыкли к гигантским цифрам, трудно представить такое количество звезд» . Невооруженным глазом в самых темных местах на земле можно увидеть лишь несколько тысяч звезд, а в большом городе — лишь 100.

Екатерина Зайцева

а сколько народу в потопе потануло?

Анна Дитятьева

Библия отвечает на все вопросы, касающиеся истины, и необходимые для получения знаний о Боге, спасения, и получения вечной жизни в раю на Земле.
А насчёт звёзд во вселенной, сказано то что Бог знает их всех по имени (по названиям, и точное число) . А людям это знать необязательно.

Виктор Тришков

(Евреям 11: 12) - " ...как много звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском. "

Екатерина Бурцева

видимых невооруженным глазом около 6 тысяч

Владимир Суковатов

книга "библия" предназначена не для ответа на все вопросы ..только на часть

Milena

не путайте Библию с энциклопедией...

Владимир

"Как неисчислимы небесное воинство и морской песок, так я умножу потомство моего служителя Давида и умножу левитов, которые служат мне“ Иеремия 33:22
Это показывает, что звезд на небе намного больше, чем можно увидеть невооруженным глазом. Если бы те, кто писал Библию, например Иеремия, взглянули на ночное небо и посчитали все видимые звезды, их оказалось бы всего лишь около трех тысяч — именно столько звезд человек может увидеть невооруженным глазом в ясную ночь. Примерно столько же песчинок находится в горсти песка.

Дм
Дмитрий

На все жизненно важные вопросы. Количество звезд не является таковым

Ва
Василий

Он исчисляет количество звёзд,
Все их называет по именам.
Велик наш Господь и велика сила его,
Его разум неисследим.

ПСАЛОМ 146 : 4, 5

Жора

Говорят, кот лижет яйца от безделья, я считаю это элементом его кошачьей гигиены - нужное дело. А то о чем ты вопрошаешь - явно, вариант первый.

Сова Сова

Да что Вы! Библия отвечает только на такие вопросы:
1. Как обмануть царей, выдав свою супругу за сестру.

2. Как убить брата.

3. Как сделать пакость, чтоб бог не видел.

4. Какие жертвы надо приносить и в каком количестве.

Ну и так далее.

Саррарина Коверницына

Не просто говорят, а так оно и есть, например, библия разоблачила и вывела на чистую воду ученных утверждающих, что земля имеет форму шара, а в библии говорится, что земля плоская, так, что вот так.. . И я больше чем уверен, что нас еще ждет много библейских открытий и разоблачений ученных пытающихся противоречить этой мудрой книге...

Аня Гармашова

Бесконечно много!! число звезд может достигать 1024 триллиона — столько же, сколько молекул в четверти стакан воды!!

Ай
Айгуль

Чтобы ответить на все вопросы надо исполнить заповеди. Имеется в виду, что исполнение заповедей позволяет душе достигнуть такого уровня что можно ответить на все вопросы.
Но мы конечно понимаем, что такого уровня достичь невозможно в принципе. Познавание Бога через исполнение заповедей бесконечно. Все относительно.

Ульяна Новикова

нi одной звезды на небе нет

Olga Belikova

Посмотрите фильм "Мирный воин"
там ближе к концу есть замечательный момент, когда осознаешь, что многие твои вопросы не имеют никакого смысла и значения.
И дело не только в библии. По разному можно дойти до такого осознания.

Анна Боровкова

там говорится что "вне космоса пространство который вам не обязательно знать"

Наталия Касьяник

и сколько они весят.

На
Наталья

Школьный вопрос. На небе 5000 звёзд.

Олеся

я ещё не дошёл до этой страницы

Парамонов Иван

Darth-гюльчитай открой личико, насую тебе в лицо и покажу Бога. Позвони мне 89111130430
Сдохни скорее