Екатерина Вдовина

Больно ли вытаскивать серную пробку у лора?

Здравствуйте, мне 12 лет, ни разу с 7 лет не беспокоили уши, а тут случилась беда, серная пробка, сама вытаскивать боюсь, не умею ведь... Но суть в том что где в возрасте 6 лет она у меня была, мне закапали капли, а на следующий день отвезли в больницу. Вот тут и начинается путаница... Я ярко помню этот момент, я зашла в кабинет к врачу, они говорили с мамой, потом врач попросила меня сесть, она взяла какой-то инструмент, похожий на крючок для вязания, и на кончик насадила ватку, потом залезла в ухо и, полазила там минуту и вытащила, на сколько я помню мне не было больно, и я удивилась большому куску серы. Теперь я читаю о том как ещё вытаскивают, и там пишут что вставляют шприц с тёплой водой и сера сама вытекает, и это похоже на то когда вода в уши попадает ( ну так и есть ), сегодня капала капли впервые за 6 лет закапывала уши, так испугалась когда почувствовала воду в ухе, думала что все, заложит и это и оглохну в конец! Но потом все- таки закапала. Вот теперь боюсь идти, сейчас сижу пишу это, и ноги трясутся (((

P.S. знаю, трусиха, но все же. .

Заранее спасибо,
София.

Катюша Киндзерская

Будет больно.
Закрутят металлический штопор в ушное отверстие сантиметров на пять, потом с усилием врач резко выдернит его. Будет много крови, адская боль.
А потом в другом ухе тоже самое повторит)

Ми
Михаил

Это очень болезненная процедура. Я даже сознание потерял от этой острой боли прямо в кабинете врача. Из поликлиники меня увезли прямо в реанимацию. Два дня врачи героически сражались за мою жизнь, но безуспешно - я умер.

Катеринка Сачкова

нет, не больно. И вообще, трясутся после, а не до)
может немного поплохеть, если вестибулярный слабый

Евгений Добрынин

Нет, не больно. Скорее-щёкотно, в ухе-щекочет, аж, до дрожи.

Pa
Pavel

идиотов не слушайте!!!! на сколько знаю не больно.

Эл
Эльвира

НЕТ КОНЕЧНО! НЕ БОЛЬНО!! ! Идиоты - на 5 сантиметров закручивать не могут!