Ал
Алан

Сколько варить картошку твердого сорта?

Просто когда ее вилкой протыкаеш, она не разламывается, и на вид не довареная

L Listiniya

В течение варки протыкайте ее ножом или вилкой через некоторые промежутки времени. Если нож проходит насквозь легко, то она сварилась

Саша Сорока

какая разница какой сорт - надо варить, пока не сварится

Ал
Алексей

пока не станет жующейся

Ди
Дина

Пока не сварится!

Мария Милакова

проткни спицей и узнаешь, сварилась или нет

Алексей Михайлычев

Ножом протыкаете - если сползает с ножа, значит готова.

Лиза Филатова

Проткните чем нибудь- зубочисткой, ножом или вилкой.

Ольга Самелюк

По истечении 30 мин с момента закипания, начинайте проверять как Вам тут посоветовали. А лучше в СВЧ минут на 10 на макс. мощность.

Татьяна Бодягина

Даже если картофель не разваристый, при протыкании ножом вы чувстуете, сварился ли он. Если не чувстуете, отковырните кусочек и попробуйте. Как правило, картофель готов после закипания через минут 40 в зависимости от размера клубня..