Игорь

Сколько вы варите картошку в супе?

Последнее время смотрю новые для себя рецепты и постоянно натыкаюсь на те, где сказано "варить картошку 25-30 минут". В рецептах гречневого супа так вообще.. сначала варим картоху, а потом кидаем гречку и варим еще 25 минут...
Куда так много то? У меня у одной что ли картошка за 10-15 минут готова, и это не зависит от ее сорта...
Нарезаю, если что, не мелко.

Иван Михайлович

странный вопрос однако
варю пока не станет мягкой

Юрий М

15 минут за глаза. дальше она начинает весь крахмал в бульон отдавать и тогда уже он будет мутный и более густой, что ли. для гречневого супа я бы точно не стала переваривать картошку.

Иван Платаный

Все верно, варить до готовности...

Максим

15-20 минут, зависит от картошки, молодую вообще 10 минут)

Кристина Глинова

Варю минут 15-20 приблизительно.

Ольга

Всегда варила в супе 10-15 мин.
А попалась такая, что и за 30 мин не очень мягкой становится.
Всё таки зависит от сорта.

Каламкас

а что с ней будет ?

Мария Баринова

мелкие кубики можно и 7 минут

Вера

5 минут (не крупно порезанная)

Татьяна

да пусть бултыхается, все равно сварится

Ли
Литвинов

15 мин после закипания. Всегда

Татьяна Козлова

Минут 5-10, не более.

Надюшка Кривко

После закипания минут 10-20,смотря какая картошка и как я ее нарезала.

Максим Ульянов

Как можно гречку в суп класть ?? Картофель мясо .потом все в измельчитель .важно чтоб мясо сварилось .

Оксана

без понятия, если честно. После того, как мясо сварилось, закидываю картошку, затем все остальное и варю до готовности, чтобы все овощи были мягкими

Кн
Кнопочка

От сорта зависит и от Вашего желания что вы в итоге хотите увидеть. За 40 мин она на молекулы разложится в супе.

Маргарита Романова

Я тоже так же, как и вы