Bad-Boy Sexy-Boy

сколько минуть варить гуся на суп

Павел Кольцов

гусь дольше курицы варится, пусть час покипит, попробуйте, если протыкается легко значит готов

Олеся Степанова

пока не сварится

Даткайым Сыдыкова

СУП ИЗ ГУСЯ
Состав рецепта блюда
Гусь: 500 гр.
Лук: 1 шт.
Петрушка, коренья: 1 шт.
Яблоки кислые.
Морковь: 1 шт.
Рис: 3/4 ст.
Яичные желтки: 2 шт.
Сметана: 1/2 ст.
Зелень: по желанию.
Соль столовая.
Способ приготовления блюда: как приготовить Суп из гуся.

Этот кулинарный рецепт супа из гуся я увидела в журнале с оригинальными кулинарными рецептами. Решила его приготовить. Супчик мне очень пришелся по вкусу, очень вкусный, он имеет свой особенный аромат, мясо птицы очень вкусное, мягкое. А готовится он таким образом: для готовки супа из гуся необходимо сварить гуся с морковью, петрушкой практически до готовности, добавить нарезанные пополам, а также очищенные кислые яблоки. Отварить отдельно рисовую крупу, залив его бульоном. Перед тем, как подавать бульон, необходимо его процедить, в него потереть коренья моркови и петрушки, а также яблоки, положить рисовую крупу, поставить суп из гуся на плиту, вскипятить. Смешать два яичных желтка со сметаной и осторожно влить в супчик, тщательно помешивая. Перед подачей к столу, мясо птицы следует порезать на куски и положить в суп, а также посыпать зеленью. Вот и готов к употреблению этот замечательный, ароматный суп из гуся. Приятного вам аппетита! Кушайте на здоровье!

Коста Карасев

гусиный суп??? 777777 первобытные.... надо гуся фаршировать... вкусно....

Игорь

минут 15 не более . а то мясо потеряет полезные свойства
сваришь дашь попробовать ?

Максим Моисеенко

Если старый то долго.

Роман Феденко

Я кипячу чуть больше часа.

Ася Калимуллина

Не меньше часа. Хотя мы летом в деревне купили у соседки курицу и варили её 1,5 часа, а она так и осталась резиновой.

Елена Кислинская

Это сельское блюдо - отползи а сторонку.

Солянка с гусиными или утиными потрохами

Гусиные потроха промыть, залить 2 л холодной воды, сварить и отвар процедить. Потроха режут соломкой или кружками. Мелко рубленые лук и коренья обжаривать, залить отваром и поставить вариться, всыпав картофель, нарезанный брусками. Через 15 минут всыпать нарезанные ломтиками соленые огурцы и варить еще 20 минут. Затем вложить резаные потроха и доварить.

400 г потрохов, 400 г картофеля, 2 соленых огурца, 2 луковицы, 1 сельдерей, 1 петрушка, 1 морковь

Картофель можно заменить красной чечевицей или отваренной перловкой.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3199.jpg