Олег Репецкий

Как относитесь к стиху Есенина "Письмо к женщине"? Что нравится, что нет?

Светлана Савушкина

прекрасно. Я вообще очень Есенина люблю. И это стихотворение -из любимых. "Любимая, меня вы не любили... " Такие эмоции- нежность, откровенность, раскаяние, печаль! Вроде бы немного портит пропагандистский пассаж "советской стороне я самый яростный попутчик" -но ведь надо понять, что тогда многие, а особенно неординарные, выдающиеся люди не могли определиться со своим отношением к этому явлению. И им было нужно понять "куда влечет их рок событий". Ведь, собственно, и наше время этим отличается -неоднозначностью, противоречиями. А Есенин, горячо любивший Родину, тем более не мог не задаваться и не мучиться этими вопросами

Кстати, неплохая песня есть на эти стихи у Кукрыниксов "Помнишь? "