Светлана Созонова

Это Зинаида Райх рядом с Сергеем Есениным? Именно ей же он посвятил свой стих "Письмо к женщине"?

Илюхин Дмитрий

Это Айседора Дункан
Изадо́ра Да́нкан, Айседо́ра Дунка́н или Исидо́ра Дунка́н (англ. Isadora Duncan, урождённая Дора Энджела Дункан, англ. Dora Angela Duncan; 27 мая 1877 года, Сан-Франциско, США — 14 сентября 1927 года, Ницца, Франция) — американская танцовщица-новатор, основоположница свободного танца.
Разработала танцевальную систему и пластику, которую сама связывала с древнегреческим танцем. Жена Сергея Есенина в 1922—1924 годах.

Татьяна Кузьмина

Добрая девочка права - это Айседора Дункан, фото задавшего вопрос сделано в России в 1921 году. У меня перед ноутом альбом фотографий Дункан издательство "Мистецтво" Киев 1989 года. Там это фото есть.
Фото Елены другое и сделано в другом месте и в другое время. На нём Дункан с Есениным в Париже. Фото 1922 года (из этого же альбома). . .
Так что Райх ни на одной ни на другой фотографии нет!
Это фото, везде в интернете фигурирующее как фото Райх и Есенина, также фото Дункан и Есенина:

Чика

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/943/18943961_206.jpg
Зинаида Райх выглядела несколько иначе. И была значительно моложе.