Олег Сидоров

Скажите, можно ли считать это маразмом или у человека врожденная тупость?

Сколько помню своего деда-он до сих пор портит новую технику, потому что она кажется ему неудобной. То есть к примеру отрезает очень удобный крученый провод от новой бритвы и приделывает к нему какой нибудь старый с точно такой же старой вилкой. Причем грубо заматывает это изолентой. Купили ему новые наушники несколько штук, он нашел старые и попросил переделать под новый разъем. Причем все остальные члены семьи ясно слышат убогость звука старых наушников. То же самое старается переделать новую мебель, постоянно дергая для этого всех родственников, чтобы сделать ее под старье. В итоге все эти его вещи-просто выкидываются им же. По его желанию, комнату в которой он живет-ремонтировали с его пожеланиями. И теперь это самая страшная комната в доме, которой он теперь сам же и недоволен. Я не знаю от чего у человека такое стремление к старине и к ухудшению уюта. Как будто в землянке родился. Но за много лет это уже крайне достало

Дополню: каждый человек. который считает что не нужно изучать новое и саморазвиваться-неизбежно деградирует. Кто это отрицает-тот самый настоящий дебил

Кристина

У пожилых людей свои причуды, у каждого свои. Примите это как факт. Еще неизвестно что вы сами будете из себя представлять когда до его возраста доживете )))

Ай
Айгиз

Не тупость и не маразм. Просто такая особенность. Нельзя так о своем деде отзываться, тебя это не украшает...

Ан
Ангела

Может я не права, но если бы вы уговорили его ходить например в библиотеку или в хор, то он бы нашел друзей и стали бы где-то собираться, общаться. Он возможно отвлекся бы от таких своих домашних дел.

Елена Сивохина

Это ностальгия по ушедшей жизни. Вот когда он начнет просить приготовить блюда со вкусом из детства, значит дама с косой уже на пороге.

Сергей Рябцев

Ты подумай о времени, когда твой дед родился и рос, вдруг что-нибудь полезное осознаешь.

Хамза Бабаджанов

Издевается старик.

Дмитрий Елаков

Как говорила моя бабушка - кружИт. То есть немного странности.

Ан
Антон

будьте к нему лояльней
у пожилых свои причуды, а у вас свои

с годами все становятся чудными, не судите строго. Может вы или все, кто тут обсуждает это в его возрасти вообще на лапти ссать будут

благодаря ему вы на свете есть, -помните это