Алиса

Характер человека формируется за счет воспитания или это врожденно ?

Саша Андрианов

часть генетически и огромное значение имеет воспитание. Иногда играют роль травмы головы, если они есть.

Катерина Зинченко

У человека на 5-10% - гены, остальное - социум (общество) , у животных наоборот.. . О. Хаксли. "О разуме птиц".

Ал
Александр

Основа, конечно заложена генетически

Мария Романова

конечно воспитание (Казах)

Витек Тофан

на генетическом уровне

Дмитрий Желобецкий

Ты что психологию прогулевал, он врожденний\

Николай Большой У

не знаю я с детства был хулиганом и остался как не воспитывали папа тоже был в детстве таким

Евгений

первое

Vera Gulyaeva

Доказано - на 80% врождённое

Павел Бодров

Я думаю что характер это врожденно, но в процессе воспитания его могут так сломать родители, школа, общество, законы, власть что уже к концу и не поймешь "А был ли мальчик? "

Юрий Люлин

Какие привычки-такой характер, какой характер-такая судьба. Характер штука социальная, а вот реакция - индивидуальная.

Ольга Метелькова

Многое заложено генетически.. предрасположенность к чему либо.. но в своей основе закладывается воспитанием и окружающей средой сразу после рождения и до возраста четырёх лет.. после четырёх характер уже только совершенствуется... перевоспитывать бесполезно.... это даже отмечено в библии... когда евреи захватывали города.. то убивали всех.. оставляли лишь детей не выросших до колена взрослого человека... потому что их ещё можно было перевоспитать..

A Sh

есть сомнения на счет 2го или на счет 1го?