Анна Фирюлина

как отличить замкнутого человека (приобретенная черта характера) и интроверта (врожденная)?

или эти понятия идентичны друг другу?

вижу психологи тут собрались

Михаил Кучинов

больше нечем голову себе морочить?

Arkaxa

Замкнутого экстраверта все равно интересуют другие люди больше, чем его внутренний мир. Это видно по взгляду, который осторожно наблюдает за всеми вокруг, и по другим признакам. Он рад, когда к нему неожиданно обратились, если втереться к нему в доверие, то начнет судорожно рассказывать все, что накопилось и не мог рассказать по причине замкнутости...

Эльдар Маг

А зачем различать?

Наталья Матросова

если парень, встречаясь с тобой, уже 2 недели молчит - бинго, ты нашла замкнутого интроверта : )