Игорь Игорь

интроверт = замкнутый?

Ан
Аня

По одной из версий (по-моему из соционики) экстроверт-интроверт используется для описания информационного метаболизма. То есть скорость нейрональных движняков внутри черепной коробки. У интровертов он скоростной, большой объём и глубина перевариваемого, поэтому они и сосредоточенны вовнутрь. А у экстравернтов очень мееедленная, и тугая, что нужно компенсировать внешней активностью. Чтоб от информационного истощения коньки не отбросить:) )
По-любому, интроверт не замкнутый, не бука и не асоциальный или социофобик. У него просто нет потребности заполнять внутреннюю тишину внешними звуками и он предпочитает качественное общение количественному.

Маргарита Васильева

не обязательно...)