Ан
Анна

Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов с:

1)принято считать, что растения не могут передвигаться, почему с этим нельзя согласиться?
2)Нужен ли свет для прорастания семян?
3)Как влияет свет на развитие растений? (мой ответ: производит выработку хлорофила и процесс фотосинтеза, рост и т. п.)

Кр
Кристина

Есть расселительные стадии: пыльца, семена, побеги, которые переносятся водой, ветром, животными и т. п.
Для большинства - нет, дстаточно воды, тепла и кислорода. Но некоторые прорастают только на свету, другие только в темноте.
Отвечаете правильно.

Св
Светлана

1 некоторые растение действительно передвигаются
2 нет достаточно тепла и воды (растение будет чуть синим)

3 правильно