Лена Морозова

У льна свой аромат-прохладный, крепкий. Почему здесь стоит тире?

Ир
Ириша

У льна свой аромат- это прохладный, крепкий.
Значение
указательная употребляется при подчеркивании, выделении того или иного члена предложения употребляется как указательное слово на границе двух предложений, из которых второе содержит в себе истолкование, разъяснение первого ◆ — Слово «это» — это указательное слово на границе двух предложений, из которых второе содержит в себе истолкование, разъяснение первого.
употребляется при усилении значения вопросительного местоимения или наречия, входящего в состав вопросительного предложения употребляется при усилении выразительности, значимости всего высказывания или какой-либо его части .
Синонимы
именно
же