Сергей

почему происходит запасание питательных веществ многолетними?

Миша Бабкин

Многолетние растения запасаются пит. в-вами для успешного цветения, а в дальнейшем и плодоношения, а также для того, чтобы удачно пережить зимний период и весной пойти в рост снова. Если накопления не происходит, растения с началом нового вегетативного периода могут серьёзно ослабеть, что является угрозой для их жизни, так как они становятся намного более уязвимыми для вредителей и болезней, могут не зацвести и потом не плодоносить