Сергей Тюленев

Как учесть потери питательных веществ

Как посчитать потерю витаминов и минералов в процессе приготовления блюд для детей. Может быть кто-нибудь знает программку ?

Жанна Ситникова

При варке продуктов в кастрюле теряется примерно 40% витаминов и минералов

Самых лучший способ это пароварка. Варите все овощи в кожуре на пару и получите максимальный остаток витаминов и минералов. Увариться только 3-5%

Юлия Тазихина

В пароварке пропадают витамины, а в кастрюле - минералы.