Просто Жанезия

Какая у вас камера? Устраивает ли она вас или хотели бы другую модель?

Linar

У меня д7100, только в июне приобрела, до этого олик е410 был, никон устраивает, не устраивает кит, вот коплю на более серьезные стекла.

Ан
Аня

Уже немного не устраивает, но пока не настолько, чтобы бежать покупать новую (Pentax K-7). Есть ещё две другие, но эта - основная.

Сергей

Остановился на этом.
f-stream.ru/index_files/FT_Txt.htm
И более ничего не надо. Некоторые могут сказать диафрагма 4.0 отстой. У меня к ним вопрос: а для чего даже 1,8... 2.0. Про 1,4 ваще молчу. У большинства стекол они не рабочие, приходится зажимать. Но даже не это. Где использовать эти диафрагмы? Размывать на портретах в хлам фон.. . вместе с ушами и носом? Или фотографировать ночью с ГРИП в темноте?
Аргументы:
Вот портрет. D 2,0. EXIF сохранен. При фокусе на усах - уши "улетели". Нос тоже. Вынужден свой 135 использовать в группровых, что очень для фикса неудобно, или на погрудных портретах зажимать дырку до 4 - 5,6.
Поспорте со мной.. .

Denis

Сони. А100 и А65.
Всё подходит.

Ка
Катя

Можно я тоже помечтаю? Хочу, хочу, высокоскоростную камеру...

Артём

У меня ультразум Canon SX 10 IS. Периодически возникает интерес к зеркалкам.. . Но.. . Но также возникает и понимание того, что, во-первых, хорошая зеркалка с хорошим объективом (объективами) и набором аксессуаров к ней будет стоить недёшево, во вторых, что я ещё, возможно, не "дорос" до неё по своему фотографическому уровню, и, в третьих, что не так уж сильно то она мне и необходима.

Инна

Олимпус E-PM1.Вполне устраивает. Лёгкая, маленькая, компактная, с большим количеством настроек.

Ел
Елена

у меня несколько камер под разные задачи. Для себя я снимаю на пленку в основном на Киев/Contax II и на Москву-4. В принципе, все устраивает, но подумываю сменить/добавить Bessa III, хотя жаба не дремлет.

Под листовую пленку 13х18 у меня Wisner Technical 5x7 - все устраивает, менять не буду.

Еще я снимаю на полароид. Для тестов у меня SX70, а для съемки самодельная камера 8х10. Получилась тяжеловата для выезда и хлипковата для павильона. Хочу сделать новую.

На работе я использую Sony NEX 5r и Phaseone 645 DF. Обеими доволен, но покупая Соньку, я думал, что это игрушка и сэкономил на модели, взяв без видоискателя. Жалею. Надо будет в следующий раз взять более "продвинутую" камеру. Фазу менять буду разве что на Achromatic, да и то, с новыми ценами на евро, перспектива смены отдалилась на пару лет.

Вот так.

Кстати, встречный вопрос. А Вам нафига?

Ек
Екатерина

у самого 7д хотелось бы попробовать фф с нормальной оптикой под него L-ку

Аня

Есть никон 610-й и 5100 - оба чуть более, чем хороши. Но вот вышел 750-й с поворотным экраном. Это очень заманчиво. Ну и стёкол хочется, да.. . и побольше, побольше...

Га
Галина

Марка Второго хочу )))))))))

На
Наталья

Незавидная.. . 600 Д.. . Думаю о ФФ...

Ska

Скажем так, не другую, а вторую. Не отказался бы от Пентакса К-3

Ан
Анюта

40Д + 5Д м2, для текущих потребностей хватает.
А помечтать? Почему бы и нет...

Ви
Виталя

5DII 7D X100S X-E1
Жду только продаж 7D II, чтоб поменять семена . Всё что я хочу.

Марина

Есть: Canon 550d - не пользуюсь. Тупой он.
Sony Nex 5N - всегда в путешествиях, за границей.
Sony SLT A58 - всегда для репортажки
Zenit TTL - было отлично, но давно!

Ма
Марина

Если бы были мешки денег.. . Но, последний уже открыл. Надо экономить. А тут ещё война.. . Нет, не до мечтаний. Поэтому Петнакс К-х и несколько отечественных стёкол к нему. Второй Фуджи 6500. И на этом остановимся. Потому как не по возможности, да и без надобности уже.

Юл
Юлия

D7000. Пока хватает.

Кр
Кристина

Конечно хотелось бы круче но и моя вполне неплоха.
d90

Anna

Canon PowerShot S110 Я доволен всем.

Canon PowerShot SX220 HS

Rekam Presto-T55

Nobody

Что есть, то есть. Пока и этим доволен..

Александр

У меня Кэнон 5д.
Для макро хватает.
Но для пейзажа лучше Кэнон 5д Марк 2

Евгений

Хотелки-то у всех есть. А фактически - по возможносттям.

По
Поля

Только Canon...уже 30 лет... о других никогда и не думал. (о фирмах)...

Дмитрий

У меня в планшете камера и в телефоне. Хватает вроде) ) Была раньше отличная камера, но пару лет назад разбилась. До сих пор жалко.