Tatyana M

почему он так реагирует на других питомцев?

Сыну 15 лет. 3 месяца назад у нас умер кот. Когда жена приносила в дом маленьких котят (некоторые были похожи внешностью на кота) , он говорил "оставь его жить на улице! Я не хочу видеть в этой комнате других котов! мне нужен мой кот, мой Вася, я знал его привычки и характер наизусть. А других котов в моей комнате не будет! Никогда! ".Один раз мы оставили маленького котёнка, похожего внешностью у нас дома в надежде что он полюбит его как старого, но сын даже не подошёл к нему, не погладил, не поиграл с ним, просто не замечал его, а когда котёнок начал тереться о его ногу он ушёл в комнату и заплакал, а котёнка мы отдали в другую семью.
почему он так реагирует на других питомцев?

Михаил

Странная реакция для 15 летнего подростка, больше похоже на 5 летнего оболтуса. Покажите ребёнка психоаналитику, пусть он объяснит ребёнку, что мир не зависит от его хотелок.

Людмила

скучает ((( заведите собаку

Полина Фролова

У моего сына была такая же проблема... завели щенка, он ее любит без памяти!! ! Не травмируйте его еще больше.

Сергей М

Мой совет лично моё мнение завидите не кота не кошку а например хомячка собачку или ещё кого

Евгений Божко

он скучает по своему коту. заведите питомца другого типа (собаку, попугая, рубку) . Не травмируйте его психику.

Иван Чурилов

сын у вас эгоист, а котенок не виноват,, он хочет любви и ласки

Дина Колпикова

Потому что он еще недостаточно оправился от своего горя и пока что не готов к замене. Когда у меня трагически умерла моя сеттерша, собаке 2 года всего было, меня начали раздражать и собаки, которые у меня уже были, одной было 5 лет, второй полгода примерно. Я не хотела никого видеть, хотелось просто лечь и все. О суициде думала, но потом мне показалось это глупым, все же жаль моих близких и моих, собственно собак. Старшая собака затаила с тех пор на меня глубокую обиду и ушла в себя, а щенок тормошил постоянно, ей хотелось прогулок и ласки, а должным образом этим всем могла ее обеспечить только я, то постепенно отошла, с щенком и бегать надо было, и играть, и дрессировать, и стричь, от дурных мыслей все равно отвлекаешься, пока занят, а поток эндорфинов кстати перебивает поток мыслей, все равно же здорово, когда тебя облизнул в нос щенок, когда он рад тебя видеть, особенно когда это уже ТВОЙ щенок, выкормленный тобой с рождения, по твоей воле оставленный в родном доме и ты был свидетелем каждого момента его жизни.
Если бы мне спустя какое-то время принесли бы другого щенка, постороннего, то если бы я морально не была к нему готова, я бы тоже его не приняла и он вызывал бы скорее раздражение, чем радость. К животному, заменяющему ушедшего друга, надо быть морально готовым, а произойти это и через полгода может, и через год... Но насчет никогда это он сейчас так говорит, время лечит.