Андрей Пошеченков

Отчего же люди питомцев своих любят больше, чем других людей?

Елена Морозова

Потому что они не предадут, не обманут. Ну и конечно потому что они очень милые :3. И в отличие от людей свои чувства не скрывают, и всегда "без задней мысли"

Татьяна Сафрина

Так Вы сами и ответили.. . "питомцев СВОИХ любят больше, чем ДРУГИХ людей? " Потому, что питомцы-то мои, моя семья, а другие люди, -они чужие.. Чего мне их любить-то? они меня любят? Своих людей я люблю больше, чем своих собак.. . 🙂

Илья Пролыгин

Собака в отличие от человека, не предаст.

Олег Манжиков

А за что любить людей? За всю ту хрень, что они творят?

Алексей Михалыч

"Чем больше я смотрю на людей, тем больше мне нравятся собаки" - Конфуций.. .
Как кинолог, не могу с ним не согласиться....

Ульяна

Они искренние, честные, любят человека за то, что он есть и живут с ним не из-за денег. А люди часто живут со своей парой только из-за денег или квартиры. Как бы люди не клялись в верности, кроме собаки никто про верность не знает.
1) Собаки не привязаны ни к чему материальному. Важнее всего для них мы - как семья, как друзья, как наставники.
2) Собаки никогда не оглядываются на своё прошлое, они живут одним днем, и живут полноценно, без упущений, проживая каждое мгновение!
3) Собаки искренно преданным нам, как друзьям, как семье. Они не способны на предательство.
4) Собаки не обижаются, они все прощают и понимают.
5) Благодарность - самая важная и, наверное, бесценная черта собачьего характера. Учимся быть благодарными!
6) Любовь. Настоящая, ничего не требующая от нас взамен. Видимо, тут собаки знают об этом чувстве больше чем мы, интеллектуальные существа, покорившие космос.
7) Собаки строят свою жизнь на положительных эмоциях и счастье, чего и вам бы рекомендовалось делать!

Люди очень часто предают, чего не могут сделать животные.

Ир
Ирина

Потому что они честнее, преданнее и умеют быть благодарными за заботу. Люди не всегда обладают этими качествами.

Михаил Лебедев

Животные привязаны к человеку. Они не обманут и не предадут никогда. Они в человеке видят не только хозяина, а в первую очередь друга. С животным можно делиться не только куском хлеба, но и своими мыслями. Никогда не растреплет и не побежит сплетничать. Они очень хорошие слушатели. Особенно собаки преданы своему хозяину.

Та
Татьяна

Животные не прячут своих чувств - они настоящие.

Елена Конова

А как назвать такие случаи: жила у цыган крупная дворняга. Однажды она им чем-то не угодила и они всадили ей нож в крестец. Собака осталась инвалидом. . Её выхаживают волонтёры приюта в нашем городе. И она по-прежнему доверяет людям, несмотря на то, что её изуродовали! Таких собак в приюте нашего города хватает! Люди же - злопамятны! Что-то не так сказал, не так посмотрел на кого-то, вот уже и считают тебя врагом народа!

Ольга Малышева

Потому что питомцы - члены семьи.

Анна Агеева

Вот почему-то те кто животных любит, их просто ЛЮБИТ. По велению души и сердца. И никакими вопросами не задается. А те кто не любит-всегда озабочен психологией их владельцев. И мыслями "кого же они больше любят".Забывая что кто и кого любит это дело сугубо личное. К тому же людей в отличие от животных любят за их поступки. А мир нынче таков что животные действительно во многих случаях оказываются мудрее нас и благороднее..

Александра Сидорова

Не знаю таких людей.. . Я по крайней мере в меру люблю людей и в меру люблю животных.