Инесса Ибрагимова

"Северный флот" (ex.Король и Шут) Почему экс король и шут, вот тут не поняла..

Юлия Куницына

ex - это бывшие участники какой либо группы . Пример Кущ - экс солист группы "Сектор газа "

D S

ну после смерти Михаила Горшенева, ребята решили сменить название.

Марина Бухарова

Потому что группа Король и Шут буквально "дышала" Михаилом Горшенёвым, с его смертью, оставшиеся участники решили продолжить своё творчество, но под названием "Северный Флот" (название тоже связано с Михой и творчество посвещено ему и его поклонникам).