Алексей Дмитриев

1)Возможно ли внутриотраслевое перераспределение финансов в условиях рыночной экономики? 2)...

1) Возможно ли внутриотраслевое перераспределение финансов в условиях рыночной экономики?
2) Рассказать о функциях финансов. Каким образом они реалистичны?

3) Каким образом действует распределительная и контрольная функция финансов?

4) Чем связана объективная необходимость финансов в условиях товарного производства?

Владислав Попович

1. Возможно. С вышестоящей организацией, с министерством. Внутри холдинга.
2. Через распределительную распределяется и перераспределяется вновь созданная стоимость, национальный доход страны. Инструменты- налоги, сборы, бюджеты, субсидии, дотации, субвенции, финансирование госрасходов, бюджетные кредиты. Через контрольную осуществляется отслеживание и проверка законности и эффективности формирования, распределения и использования фондов денежных средств на различных уровнях.