Светлана Пономарева

Как отмыть хрустальные граненые рюмки и стопки от жирного налета? После Бейлиза, захватанность жирными пальцами. Фейри не

Пролежали ночь в крепком растворе Фейри. Жирный мутный налет остался внутри узоров. Вычищала зубочисткой - очень долго и не совсем качественно, на просвет видна неотмытость.

Кстати, да, блюда из баранины тоже были. Наверное, это бараний жир так прилип к узорам.

ДА
Джон Абрахам

Посудомойка в помощь.

Светлана Ермолаева

Сода, отличный вариант.

Татьяна Очищалкина

Порошок горчицы.

Павел Сорокин

Лучше соды я не знаю средства в этой ситуации..

Дмитрий Костюченко

"Бэйлиз" лучше из граненых.

Александр Горемыкин

Разведите в теплой воде с полгорсти муки, и замочите рюмки в ней. Горчица тоже подойдет.

Наталья Барышева

Однако.. как люди живут..)) )
Можно попробовать растворить стиральный порошок в теплой воде и замочить ненадолго рюмки. Потом помыть щеткой.

А*
Агата ***

А если щеточкой и в теплой воде Вы стопки то в бараньем жире что ли измазали

Марьяна А

Шуманит удаляет старый жир.

Светлана Чеботарева

а я использую жидкость для мытья окон (стёкол)
там пульверизатор

Улук Сыдыков

правильно вам советуют не просто замочить в моющем средстве, но и щеткой потереть (не губкой) , потом сполоснуть

Татьяна Степанова

все вырезы узоров надо после ферри потереть старой зубной щеткой не слишком жесткой