Оля

Когда закрывать на зиму плетистые и чайно гибридные розы? Живу в Нижнем Новгороде, через 3 дня днем до -1,а ночью -5?

Эльдар

Розы укрывают, когда дневные температуры будут держать стойкий минус. Хотя бы -5-10. Иначе выпреют. Пока обрежьте, замульчируйте, все подготовьте, но не закрывайте.

K7
Kain 7

Рано. Пока можно обрезать на высоту 30 см (если еще не обрезали) и окучить сухим перегноем, прикрыть пленкой, оставив продыхи, чтобы не мокли. Кратковременные заморозки розе не страшны. Окончательно укрывать при устойчивых температурах -5-8град.

Артур Саркисов

Я тоже живу в Нижнем Новгороде. В субботу поедем опускать плетистые розы и клематисы. Надо бы было раньше, но не получилось. Надеюсь, у плетистых роз плети еще гибкие. У всех роз надо окучить корневую систему сухим перегноем, чайно-гибридные подрезать на высоту 30-40см, поставить дуги для лутрасила. Укрывать будем, судя по прогнозу погоды, в последние выходные октября или в первые ноября.

Светлана Дамиан

Не менее 5- 7 минус а сейчас рано а то сопреют и загниют .

Анна Чупринова

Я тоже считаю, что пока окучки достаточно. Да и прогноз часто не оправдывается.

Ма
Марина

Да, при такой температуре уже можно укрывать.