Женя

Можно ли закрывать на зиму опилками розы? Заранее спасибо)

Денис Москалёв

Если вы имеете ввиду мульчирование то говорят можно !! Мы мульчируем не в чистом виде а перемешав предворительно опилки в компостом !!!

Евгений

нет... сначала накройте коробкой. а сверху лапник или листва...

Ирина Усольцева

Я землей и компостом окучиваю на 20- 30 см,

Ольга Гараева

Опилками лучше не укрывать роза может погибнуть . Я розы только окучиваю землей и зимой побольше снега на них. И больше ничем не укрываю. Если есть лапник то очень хорошо.

Алексей Нестеров

Укрытие роз-опилками с грунтом на 25см-35см-используется.

Андрей Неклюдов

Можно, но лапник спасает от грызунов.

Наталья Бубнова

пригнуть сначала розы надо до морозов низко к земле. укрепить палками и кирпичами. потом сухими растениями укрыть или ветками. а после снегом
если опилками, то они осыпаются и роза голая будет. разве в комплексе с ветками