Никита Иванов

Когда можно разокучивать плетистые розы и можно ли мульчировать клематисы опилками?

Моск. область

опилки зиму простояли в пакете

Людмила Черпалина

Опилки не должны быть свежими, иначе некуда будет деваться от жуков-древоточцев (не знаю как они называются - большие, рогатые и противные).

Лиана Чемовская

По прогнозам вроде нет ночных заморозков Так что уже можно А опилки у растений забирают азот Если будете сыпать то добавьте азотных удобрений

Алёна Свиридова

Розы уже давно пора было раскрывать. Розы не вымерзают, а выпревают. Я сдуру осенью окучила несколько кустов роз и накрыла геотекстилем, так некоторые кусты, там где было насыпано- выпрели, а макушки зеленые. Просто окученые, без укрытия, целы и просто укрытые, без окучивания, целы. А вместе, оказалось, плохо.

Вероника Бойко

Мульчировать опилками можно все, что надо мульчировать, но опилки не должны быть свежими, им надо перепреть.