Ол
Ольга

Могу ли я стать профессиональным теннисистом, если мне 16 лет?

Насмотрелся тенниса с участием Федерера, Шараповой, очень понравилось)
Захотел пойти заниматься теннисом. Только я не хочу просто заниматься для себя, я хочу развития в профессиональном плане.. . Я конечно понимаю, что лучше всего идти с раннего возраста, но так получилось, что теннисом стал увлекаться только с 15 лет)
Я могу стать профи, если пойду заниматься теннисом с 16 лет?
Я человек сам по себе спортивный, играю в футбол, баскетбол, медалей много. . да и желание есть.. .
Если вы знаете такую теннисную школу, где есть шанс стать профи, то напишите в ответах)
Спасибо)

Наталья Викторовна

Мой тренер (по парусному спору) говорил что есть люди с талантами от природы но лучшими становятся те у кого больше желания

Михаил

хорошо что вы не насмотрелись молчания ягнят.

Валентина Рыжова

Поздно, парень! Смотреть матчи нужно было лет 10-12 назад! Играй просто ради удовольствия.

Светлана Николаева

Если будиш иметь желание и долго тренероваться то всё получится

Евгения

Можешь, НО не в этой жизни.

Sanek Homka

попробуй, почему нет) говорят Эстрелла начал в 19 ездить по туру, сейчас уже в первой сотне находится, за год поднялся, зарегистрируй свой IPIN на сайте ITF, подавай онлайн заявку на турниры уровня Futures, если успешно сыграешь там, продвинешься в рейтинге, тебя пригласят в профессионалы, и будешь играть на турнирах Большого Шлема, как тот же Федерер) ) но играть надо очень сильно: ) удачи!

Cерик

Люди! Перестаньте "полоскать" мозги человеку, это как будто доктор говорит больному: "Да поешьте вот этих таблеток, может поможет". Всё парень "поезд ушел" в этом возрасте уже надо играть лет 10. Так что не обольщайся и играй для себя получая удовольствие от игры и учавствуя в турнирах местного масштаба.