Людмила Фанасова

Имеют ли права оштрафовать за езду с габаритами, вместо ближних фар в РК? Моего знакомого оштрафовали и забрали права.

Было дневное время суток

штраф состоит в размере 1852рубля

ваще не пьёт и не из тех кто спорит.

Татьяна Кузнецова

Имеют, но он мог залупиться типа не исправен ближний и следует к месту ремонта (тогда предупреждение)

Alexey К*******

Могут. По правилам, можно вместо ближнего света фар использовать противотуманные или дневные ходовые огни. Но только в светлое время суток.

Лилия Такаева

КОАП Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Юл
Юлия

Права, пусть оспорит.

Евгений Лайнопуло

Штраф и все, ох... ели эти ПИДРы.

Макс Б.v

Очень даже имеют, или ближний или ДХО

Андрей

Борзеть наверно начал? А может пьяный был? Обычно инспекторы лояльно к этому относятся.