Наталья Голикова

Помогите проблема пожаалуйста народ кто знает

Сразу кратко чтоб без вопросов все расскажу, я дворник, с регистрацией русский, мне 18 лет, мне нужно кое что узнать, дело в том что у меня несколько больших дворов, и сейчас в листопад я физически не успеваю выметать один самый большой двор, то что неметется после дождя никак я не мету, но меня постоянно пугают говоря что если будут замечания будут штрафы, вот сегодня мне сказали что завтра большая проверка комиссии и если они заметят что грязно на меня мастер наложит штраф, чтобы я выплачивал, а штраф 6 тысяч говорит.. Мама не хочет отдавать штраф, если назначат, а мне отдавать не с чего, будет уголовная ответственность и меня посадят или дадут условку, мне страшно помогите, а еще я пытался уволится через неделю как пришел но они мне сзкаали что уволится я могу только предупредив за 2 недели пока они найдут нового работника, иначе не дадут трудовую, ЛЮДИ МНЕ РЕАЛЬНО СТРАШНО МНЕ КАЖЕТСЯ Я ВЛЯПАЛСЯ ПО ПОЛНОЙ.. ДРУГОЙ РАБОТЫ НАЙТИ НЕ МОГУ.. ПОМОГИТЕ

дворники выплачивают штрафы или это просто пугают меня?

Анастасия Мамаева

Как по мне, так мастер хочет за счет тебя, поправить свое финансовое положение.
Ни о каких штрафных санкциях и, тем более платить их, ни кто не вправе назначать, если это письменно не оговорено. Будет требовать или намекать, запиши (втайне) ваш разговор и пригрози обращением в прокуратуру. Поверь, заткнется раз и навсегда.

Касательно увольнение, да, согласно трудовому кодексу, после написания заявления об уходе, ты должен отработать 15 дней. В день увольнения, тебя должны рассчитать полностью.