Алеша

какой велосипед лучше с амортизатором или без (разница)

Диман

смотря для чего. если только по городу катать то можете гупить т. н. фитнесс байк иои шоссер или фикс. но если катание предусматривет выезд за город - то все! только амо вилку. здесь есть каталог и основные типы велосипедов - velotrade.com.ua

Анна

однозначно с амортизаторами, если универсальный велик нужен

Apalon

Если ехать по ровному асфальту то без разницы, а вот по кочками, колдобинами, рытвинам то конечно лучше двуподвес, на нем по по плохой дороге ехать намного комфортнее чем ехать на велосипеде с одним амортизатором в вилке или вообще без амортизатора.

Анюта

С амортизатором-тяжелее.

Ек
Екатерина

смотря для какой езды, для первоклассного шоссе-шоссейный велик (он естественно без амортов) , для бездорожья-с амортизаторами

Рамай

с амортизатором где вас интересует с переди или полностью. Если только с передним то разница да будет но небольшая и то смотря где, а с с переди и с зади разница уже ощутимее будет главное что бы хороший был, а не как чугун.