Дмитртй Иванов

Новый Рим (США) непременно падёт ?

Между Россией и Китаем идёт ключевая работа по уходу от долларовой зависимости в
межгосударственных расчётах. Характерно, что США своими действиями в
Гонконге явно разозлили Пекин. Поддержка России в Китае из-за
конфронтации с Западом выросла с 47% в прошлом году до 66% в этом. И механизм для разрушения гегемонии доллара уже практически создан. А это значит, что производителю доллара скоро придёт попенгаген!

Влад Кравченко

Крах пендосовской гегемонии не за горами !!!

Mariya Yumaeva

Все Римы в конце концов падут.

Олеся

Вдребезги..

Зураб Михайлович

ну вы и нашли новый рим. не смешите

Александра

до жить бы до этого

Марина Вдовина

Китай чуток пострашнее США, я вам говорю.. . эт все равно что с якудзами договорится коза ностру убрать.... но якудзы то холодные убийцы в отличии от коза ностры с которой можно поговорить...

Дмитрий Суворов

Да, лет через пять

Евгений Туман

Рим падет, однако не стоит надеяться на "дружбу" с Китаем. В "дружбу" верят только идиёты)

Марина Колотушкина

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе.. . " Н. А. Некрасов, "Железная дорога"

Алёна Алешкина

Нет, нечего с сша не будет, китай нам враг больше чем сша .

Арам Манукян

"Рим должен быть разрушен и будет разрушен" История имеет особенность повторяться при невыученных уроках. А в США уже давно потеряли нить образования.
Рим был самой могущественной и великой империей всех времен. Территории Рима занимали большую часть известного на тот момент мира и практически всю цивилизацию (большую часть) - территория простиралась на европу, северную африку, ближнюю азию.

Но там произошла "либеральная" так сказать революция - римские императоры возомнили себя всемогущими при этом ничего не делая, а главное произошел упадок нравов - расцвела пидарастия и моральное разложение, в тоже время вся знать стала так сказать "свободной" - на самом деле думала только о себе - разлагалась и пировала. Регионы римской империи были обложены налогами и страдали от поборов. И в это время как раз произошло "великое переселение народов" - в европу нахлынули дикие племена разных народов - от монгольского происхождения (гунны - атилла) до диких германцев, славян, и др.. . это были именно племена - дикие как бы сейчас сказали, но в тоже время гораздо более высокоморальные, благородные и самое главное ВЫСОКООРГАНИЗОВАННЫЕ - преданные своим вождям - они спокойно захватывали римские провинции и разграбляли их вплоть до Рима, а затем поселялись там и стали коренными народами европы.

Нужно быть слепцом чтобы не видеть аналогий РИМА с США. Сейчас США тоже считают себя единственной и великой империей и богоизбранным народом (как говорит Обама) . Но в тоже время уже во всю морально разлагаются - пидорасты, феминистки и прочие толерасты - падает рождаемость у евроамериканцев. А в это время так сказать происходит "великое переселение народов" - к ним в США гурьбой едут арабы, негры, азиаты.. . особенно мусульмане - у них высоко нравственное воспитание и моральные ценности, они может менее научно развиты и бедны и не исповедуют никаких либеральных свобод кроме собственной. Но за счет традиционности у них крепкие семьи и МНОГО детей- мужчина это мужчина и зарабатывает деньги, а женщина его слушается и воспитывает детей. Так вот эти бедные азиаты, арабы-мусульмане, негры, китайцы заселят америку и вытеснят Евро-американцев - белых на которых держится государственность США - и тогда США ждет распад на субнациональные, религиозные, фашисткие и просто воюющие друг с другом штаты-государства.

Лена Игошина

Рано или поздно падет. США-империя зла по хлеще Османской, Австро-Венгерской и Империи Наполеона

Пётр Соколов

США и не были новым Римом... Рим передаётся так сказать, '' По наследству '', а последним Римом была Московия (Россия).
Римская империя -> Византия (Восточная часть Рима) -> Московия. США претендовала на статус ''Нового Рима'', но не стала им .