K@
K@tenok

Чаще всего причины большинства болезней, особенно онкологических, в неправильном питании. Почему люди этого не понимают?

Не зря же, например, вегетарианцы живут дольше. Есть вообще люди, которые питаются исключительно молоком. Слышал о такой бабушке (родственники рассказывали) , ничего не ела, пила только молоко от своих коровок, прожила до более чем 90 лет. И ничего мясного в рот не брала. Вот так вот. Но почему людям так сложно отказаться от мяса? Не понимаю и по сей день. В чём заключается трудность?

Человек НЕ хищник и никто меня не переубедит. Это раньше, может быть, была безвыходная ситуация, а сейчас столько вкуснейших бобовых круп, например, и белка много, и углеводов, и всего того, что нужно организму. Хищник - это кошка, но не человек. Конечно, что-то хищническое у кого-либо есть, но точно не у всех.

Проблему загаженного воздуха тоже можно решить, в любом цветочном магазине продаются комнатные растения. В Интернете есть информация, какие именно растения очищают воздух. В чём проблема купить такие растения? Так же продаются очистители-увлажнители воздуха. Можно поставить на работе, или дома, не вижу проблемы.

Стрессы тоже не проблема, есть успокаивающие травки, матушка-природа всё продумала, нужно только прислушаться к ней.

Катюха Маркова(Агуреева)

Согласен с тобой . Кандидат мед наук, нейрохирург, военный врач спасшая тысячи раненных солдат от смерти прожила 95 лет умерла в 2011 году. И до последних дней прожила в добром здравии и уме. Так вот: 1)она за видовое питание и суть в том что продукт и наши органы пищеварения содержат индентичные по химическому составу ферменты и попадая в желудок продукт-пища помогает переваривать саму себя. Экономится много энергии за счет этого. 2) Кроме того толстый кишечник вырабатывает сам и содержит незаменимые аминокислоты абсолютно все 8, но состояние его таково что у современного человека он практически перестал их вырабатывать. 3) Существует так называемый цикл Кребса, благодаря которому в организме в толстом кишечнике идет взаимопревращение аминокислот, жиров, углеводов и др в необходимые для организма составляющие. Благодаря циклу Кребса в голодном Ленинграде жили работали, умирали но все же часть населения выжила на пайке 200г хлеба на один день с опилками наполовину и с кипятком в голод и холод. 4) Галина Сергеевна Шаталова напрочь научно опровергла теорию калорийного питания благодаря перечисленным постулатам человек в состоянии жить активной жизнью при этом поглощая пищи в 3 р меньше и помогла избавиться от тяжелых болезней в тч сахарный диабет, рак. . астма. . без лекарств, таблеток и вакцин тысячам больных людей. Геноцидарная медицина как система, зомбирующая врачей, которые твердят для легковерных гоев всякие небылицы напрочь отвергая все что наработано ею за долгие годы в тч тяжелых испытаний в жизни-участие в ВОВ в качестве хирурга. Вечная ей память

Константин Харитонов

Сережа мы без мяска никак не можем

Игорь Овчаренко

Кто сказал, что проблема исходит из питания? А грязную воду, стрессы, загаженный воздух это тоже из мяса? У человека клыки. Он -хищник.

Джалол Умаров

Дело не в мясе, а в гинетике . Если у вас нет ближайших родственников доживших до 85/90 лет, ваш шанс минимален хоть жуйте траву охапками.

Андрей Семенов

Человек - существо всеядное) личное мнение у каждого свое, зачем переубеждать) но существуют общеизвестные факты, что целый спектр незаменимых аминокислот содержится исключительно в животном белке (пусть даже молоко)) , поэтому он нам необходим

Оля Алиева

Савелий Крамаров всегда следил за своим здоровьем и питанием, но умер от рака.

Александр Галашкин

Конечно и вы правы в своих рассуждениях. Знаю людей которым за 80 лет и представьте себе они едят всё (сало, мясо, жареные пирожки...)!! ! Всё дело в генетики. Как бы там не было, питаться надо разумно и уделять физическим нагрузкам и не забывать и о душевном состоянии.