Елена Кузнецова

может ли из за шаровых опор тяжело крутиться руль? ваз 2110

Пассив Andrey

А что, кроме ложки в руках не чего не держал?

Гульнура

затянута рейка

Игорь Вакуло

может, если они ...разболтанные в хлам, тогда возможен перекос оси в опоре и возможен люфт

Евгений

Что значит тяжело? я когда посте ЭУРа на пятнашку пересаживаюсь тоже бицепсы качаю... хотя с ней все в порядке)))

Юлия Тимофеева

Может. Ели все остальное, рейка например в норме. Надо заменить а то может вырвать. На собственном примере знаю. Были те же самые симптомы - я еще тогда владел классикой (2105). Все время откладывал. В один осеений, холодный и дождливый вечер, ехав около 60км/час я почуствовал будто провалился в канализационный люк левым колесом, тут же резкий снос в ту же сторону, я по тормозам - машину в занос и начало крутить на встречки. Хорошо никого вообще не было на дороге кроме меня. Обошлось. Замер поперек двух полос, "на согнутом колене", т. к. вырвало нижнюю шаровую (на классике их две снизу и сверху) и левая сторона морды лежала, на вывернутом колесе на асфальте. Речи не могло быть чтобы устранить поломку на месте. Мерз около 1,5 часов, ждав эвакуатор и создал при этом очень трудно проезжаемый затор для припознившихся водителей, проезжавших в тот вечер мимо меня. Вынес из этого урок, что ЖАДНОСТЬ, ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ, а иногда и инвалидность (тьфу-тьфу) и все что сломано в авто надо менять вовремя.