Юрий Арчаков

Процессор и Видео Карта

Как подобрать Процессор под видео карту чтобы не было "Артефактов" и эффекта "BattleNeck"?
На какой параметр мне нужно смотреть чтобы узнать подходит ли Проц под В. Карту

Наталия Семенова

сам то понял что спросил? кто же процессор подбирает под видеокарту))

Мария Миронова

эффекта "боевой шеи" ?

Евгения Мордакина

Ты рэднэк, однако! Хоть название напиши какоениТь.. . однако

Елена Тофан

На вопрос "Какова взаимозависимость между производительностью CPU и GPU?" , абсолютно точный ответ: "Никакой". Нагрузка на CPU и GPU может различаться в один и тех же на вид играх, так как только от авторов движка зависит, куда они вынесли, например, расчет физики на GPU или CPU. Как правило, все современные игры максимально задействуют GPU. Так что для игр в высоких разрешениях с макс. настройками качества имеет смысл брать максимальную видеокарту, а процессор можно любой, мало где производительность упрется в процессор.
И не слушай бред про "раскрытие потенциала", как любят тут выражаться некоторые "знатоки".

Ирина Катаева

Слышал звон.. . 🙂
Правильно - Bottleneck (узкое место/бутылочное горлышко) .
Нахватался терминов.. .

Как бы нет такого понятия как подходит/не подходит.

Все подбирается в зависимости от потребностей.
Для большинства игр хватит среднего по производительности проца и предтоповой видеокарты.
Для работы с музыкой или математических рассчетов видеокарта нужна чтобы хоть изображение на мониторе было.

Виталий Донос

Дурень, видюха подбирается под деньги которые ты готов отдать за неё. Проц тут не причём.

Анастасия Калинина

Для большинства игр хватит даже core i5 4440