Захар Паламарчук

рецепт печеночного торта. нужен проверенный рецепт. огромное спасибо

Настя

Печень промываем, очищаем (у меня куриная) и измельчаем в блендере! Посолить, поперчить, добавить немного лука, чеснока, молока, яйцо и совсем чуть-чуть соды! Из полученного "теста" выпекаем блины! Обжариваем слегка лук и морковь (солим, перчим) ! И затем каждый блин смазываем майонезом смешанным с чесноком и выкладываем обжаренные луком с морковью! Украшаем тёртым яйцом, оливками и зеленью!

Светлана Кочнева

Так вариантов много . Блинчики из печенки начинку по вкусу можно масло с разными вареными провернутыми овошами можно голое .Да чего угодно можно

Marina Zamulko

Извините, но я не поняла, для чего в печеночный торт ложить соду?? ? Туда в обязательном порядке положить яйца, молока и муки, лук прокрутить вместе с фаршем. Овощи на прослаивание торта обжариваются, это морковь и лук. Когда морковь и лук остынут, то смешать их с майонезом и промазать между печеночными лепешками. Дать настояться или сделать лучше на ночь.

Валера Коробов

печень очистить от пленки.
перемолоть в Блендере или на мясорубке,
0,5 кг перемолотой печени залить 1 стаканом молока, желательно сделать на ночь или за 1,5-2 часа до готовки
добавляем в фарш из печени и молока: -1-2 луковицы мелко нарезанного или в блендере, соль, 2-3 ложки муки, перец молотый по вкусу. (яйца не добавлять! )
На разогретой сковороде (начните с небольшого диаметра сковороды) жарим на растительном масле с двух сторон.
Начинка для торта любая:
1)много лука, моркови и майонез, зелень
2) много лука, моркови, грибов и майонез, зелень

На
Надежда

Торт печеночный
500 гр печени,
2-3 луковицы,
2-3 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле.
Маленькой поварешкой, выливать на сковородку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус мелко нашинкованные и обжаренные морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться. Украсить по своему вкусу.