Елена Поселягина

Моя мама специально играет мне на нервах

Я уже Взрослая девочка, мне31, у меня двое деток и хороший муж. казалось бы все хорошо, но моя мать не может со мной нормально общаться, специально мотает мне нервы, говорит что я плохая жена и хозяйка и все в этом духе. Вообщем как только мы с ней встречаемся она выливает на меня ушат грязи, не успев поздороватся. Я очень страдаю из-за этого, жутко болит голова потом и срываюсь на муже и Детях. Эта ситуация меня раздражает никогда не врождавали, но последние пять лет это стало просто невыносимо. Почему так? Помогите, я мысленно переношу на своих дочерей и понимаю, что никогда так не поступлю, потому что люблю их.

Анна Саламатина

как я тебя прекрасно понимаю у меян точно такая же мать сама уже не знаю что делать - тоже с налету на меня выливает ведро помоев в иде всяческих пилений и унижений
самый оптимальынй вариант с ней общаться на минимуме - пишу по личному опыту

Хусен Шахид

Эхех, та же проблема, решения которой я так и не нашла, поэтому минимизирую общение. Вот. Ваша мама, наверное, как и моя, одинока и Вы единственная дочь.

Евгения Ермолаева

Знаем, плавали,. Постарайтесь не общаться--все поздравления с праздниками и вежливые дежурные вопросы по телефону

Рё
Рёрјсџ

Соглашайтесь с ней во всем, а поступайте по своему. Тоже мне проблема.

Марьяна А

Возможно авторитарный характер, считает, что должна Вас постоянно ругать. Обычно себя такие люди превозносят, непомерно хвалят и считают самыми лучшими. Старайтесь поменьше общаться.

Настя Веряева

У вашей мамы какие-то проблемы со здоровьем, скорее всего возрастное что-то, возможно гормональное, ей надо обратиться к врачу. Поговорите с ней. Если она вас не послушает, то тогда даже не знаю что посоветовать, всё же она ваша мама и, если раньше отношения были хорошие, то она должна вас услышать и что-то предпринять. А что у неё с личной жизнью? Она одна живёт?

Максим Терехов

Зачем воспринимать слова мамы так глубоко- отодвигайте их от своего сознания, не проникайтесь ими, держите дистанцию- и голова болеть не будет. Как говорится, если вам не нравятся слова собеседника "держите морду кирпичом".

Роман Фадеев

Не общайтесь. Если вы терпите нечто, причиняющее такие страдания, в течении 5 лет, вы мазохистка.

Иван Лысых

Возможно Ваша мама не хочет Вас оскорбить, а таким образом "помогает" Вам исправить Ваши недочеты (по ее мнению) . Вспомните, как часто родители детям говорят: " Выпрями спину, совсем крючком согнулся. Прекрати шмыгать носом, смотреть противно. " Почему-то часто совет принимает форму оскорбления, особенно у родителей. А Ваше раздражение на ее "советы" может, вообще, восприниматься ею как неблагодарность.
Что можно сделать в такой ситуации? Если исходить из того, что этот "оскорбляющий" Вас человек - любимая мама, которая, наверное, и сейчас Вам помогает, то 1) попросить ее не говорить при детях и при муже, потому что они могут ее неправильно понять (Вы-то понимаете, что она добра хочет) , 2) объяснить СЕБЕ, детям и мужу, что бабушке можно так, просто потому что она -это она. Заодно наУчите детей принимать любимых людей такими какие они есть, 3) мне в кризисный момент (когда мне показалось, что моя любимая мамулечка перегибает палку) случайно попались книги Хмелевской "Колодцы предков" и "Проселочные дороги", после них я как-то спокойнее стала относиться к маминой критике.

Чынгыз Маматов

мама не будет специально, мама хорошая

Ксения

может в вас смирения и кротости нехватает. вы же не идеальна можете быть еще лучше. она старый больной человек у нее нету мира в душе. пусть в церковь ходит молиться лучше