Юрий Заугров

Представим в школе бомба с антеной с радио детонатором что будет если сломать антену?

ногу оторвало все сртвы...

На
Наталья

Если передатчик дистанционного детонатора мощный, а террорист неподалеку-похер на антенну. Рванет за милую душу!

Банифаций Полоска

Это рванет. Потому что настоящая антенна там - это маленькая полоска на печатной плате, а та что торчит из бомбы - специально для начинающих саперов.

Выковырял сапер противотанковую или противопехотную мину на бывших полях войны - а там еще одна. Для него.

Дмитрий Квасников

макаревич - таки прав. .
страна сошла с ума. .

то про ядерные боезаряды. . то про тополь М. . то про бомбу в школе. .
у вас там поголовная военная истерия ???
даже тараканов в башке в армию призвали ???

меньше смотри киселёвщины !!!
подрывник-одиночка !!!

Алексей Машнин

по правилам нельзя трогать, она может быть так настроена, что сработает от прикосновения или даже при приближении к ней - там может быть дистанционный взрыватель. вызывают спецов, и только они имеют право что-то делать

Дима Дима

Да сотовый телефон без всяких штырьков и гвоздиков ловит и не слабо

Александра Павлова

Не, лучше потрахать кого нить

Марго Акопян

Когда откусить антенну то чувствительность приёмника уменшится и радиовзрыватель надо будет поднести на несколько метров ближе, но схема будет рабочая. Схему прёмника можно настроить так что при приближении тела к антенне она будет ловить другие радиопомехи (наше тело тоже как антена) и потому устройство сработает. Есть другие способы обезвредить. Если видно кусок пластида или ТНТ из втыкнутым у него детонатором (трубочка из проводами) то детонатор можно потихоньку вытянуть. Сам вытянутый детонатор можно завернуть у толстую тряпку и при взрыве тряпка не даст взорваться заряду ВВ. Таких детонаторов может быть много от 1 до 10 так что надо очень внимательно смотреть. Перекусывать провода не желательно (это не кино) на каждом проводе может быть сигнализация и потому может быть бах. Если видно заряд (пластиковая бутылка) из порошком и серебристой присыпкой то это у полевых условиях может быть заряд амонала (амиачная селитра из добавками) . Если какимто способом сжелать дырочку у бутылке и налить туда обычной воды то (амиачная селитра) намокнет и потеряет свои детонационные свойства. Если есть возможность то около устройства можно нагромоздить мешки из песком которые поглотят большинство осколков и направят вектор взрыва вверх. На устройстве может быть куча датчиков которые заведут устройство. Датчики на сдвиг, поднятие, освещение, открывание крышки, перекусывание провода. Под устройством может быть без чеки граната и когда его поднять то предохранительная скоба отскочит и будет взрыв